Super TC 2000: Rosário – 21/05/17

https://i1.wp.com/www.super-tc2000.com.ar/images/images_galery/2017/05_rosario/0126.jpg

RESULTS

  1. Agustin Canapino – Chevrolet Cruze
  2. Facundo Ardusso- Renault Fluence
  3. Matias Rossi – Toyota Corolla
  4. Damian Fineschi – Ford Focus II
  5. Leonel Pernia – Renault Fluence
  6. Bruno Etman – Toyota Corolla
  7. Facundo Chapur – Peugeot 408
  8. Matías Milla – Toyota Corolla
  9. Luis José Di Palma – Renault Fluence
  10. Emiliano Spataro – Renault Fluence
  11. Carlos Javier Merlo – Fiat Linea
  12. Luciano Farroni – Ford Focus II
  13. Germán Sirvent – Renault Fluence
  14. Matias Munoz Marchesi – Peugeot 408
  15.  Gabriel P. de Leon – Toyota Corolla

FULL RESULTS

Super TC 2000: Mendoza – 07/05/17

https://i1.wp.com/www.tc2000.com.ar/images/noticias/2009/noticias-slide-52443-2017-05-07.jpg

Fabián Yannantuoni se impuso de manera categórica

RESULTS

  1. Fabian Yannantuoni – Peugeot 408
  2. Mariano Werner – Peugeot 408
  3. Agustin Canapino – Chevrolet Cruze
  4. Martin Moggia – Citroen C4 Lounge
  5. Emiliano Spataro – Renault Fluence
  6. Facundo Chapur – Peugeot 408
  7. Bernardo Llaver – Chevrolet Cruze
  8. Manuel Mallo –  Chevrolet Cruze
  9. Matias Munoz Marchesi – Peugeot 408
  10. Leonel Pernia – Renault Fluence
  11. Esteban Guerrieri – Citroen C4 Lounge
  12. Luis José Di Palma – Renault Fluence
  13. Luciano Farroni – Ford Focus II
  14. Ignacio Julián – Renault Fluence
  15. Gabriel P. de Leon – Toyota Corolla

FULL RESULTS

Super TC 2000: Potrero de Los Funes – 23/04/17

https://i2.wp.com/www.super-tc2000.com.ar/images/images_galery/2017/03_potrero/0143.jpg

Chapur festejó su primer triunfo en Potrero

RESULTS

  1. Facundo Chapur – Peugeot 408
  2. Agustin Canapino – Chevrolet Cruze
  3. Facundo Ardusso – Renault Fluence
  4. Gabriel P. de Leon – Toyota Corolla
  5. Damian Fineschi – Ford Focus II
  6. Matias Rossi – Toyota Corolla
  7. Mariano Werner – Peugeot 408
  8. Bernardo Llaver – Chevrolet Cruze
  9. Luis José Di Palma – Renault Fluence
  10. Fabian Yannantuoni – Peugeot 408
  11. Leonel Pernia – Renault Fluence
  12. José Manuel Urcera – Citroen C4 Lounge
  13. Esteban Guerrieri – Citroen C4 Lounge
  14. Emiliano Spataro – Renault Fluence
  15. Emmanuel Cáceres – Fiat Linea

FULL RESULTS

Super TC 2000: Buenos Aires – 26/03/17

https://i2.wp.com/www.supertc2000.com.ar/images/images_galery/2017/02_bsas/0062.jpg

RESULTS

  1. José Manuel Urcera – Citroen C4 Lounge
  2. Leonel Pernia – Renault Fluence
  3. Matias Rossi – Toyota Corolla
  4. Emiliano Spataro – Renault Fluence
  5. Mariano Werner – Peugeot 408
  6. Facundo Ardusso – Renault Fluence
  7. Ignacio Julián – Renault Fluence
  8. Damian Fineschi – Ford Focus II
  9. Gabriel P. de Leon – Toyota Corolla
  10. Luciano Farroni – Ford Focus II
  11. Matías Milla – Toyota Corolla
  12. Matias Munoz Marchesi – Peugeot 408
  13. Luis José Di Palma – Renault Fluence
  14. Lucas Colombo Russel – Peugeot 408
  15. Facundo Conta – Chevrolet Cruze

FULL RESULTS

 

Super TC 2000: Cordoba -27/11/16

Canapino festejó el título con un triunfo en Córdoba

RESULTS

  1. Agustin Canapino – Chevrolet Cruze
  2. Leonel Pernia – Renault Fluence
  3. Carlos Merlo – Fiat Linea
  4. Mariano Werner – Peugeot 408
  5. Facundo Ardusso – Renault Fluence
  6. Matias Rossi – Toyota Corolla
  7. José Manuel Urcera – Fiat Linea
  8. Ignacio Julian – Renault Fluence
  9. Matias Milla – Toyota Corolla
  10. Norberto Fontana – Chevrolet Cruze
  11. Rafael Morgenstern – Toyota Corolla
  12. Lucas Colombo Russell – Peugeot 408
  13. Bernardo Llaver -Fiat Linea
  14. Emiliano Spataro – Renault Fluence
  15. Damian Fineschi – Peugeot 408

FULL RESULTS

FULL STANDINGS: (1) Agustin Canapino (Champion) 248 (2) Matias Rossi 196,5 (3) Facundo Ardusso 195 (4) Leonel Pernia 180,5 (5) Mariano Werner 160 (6) Emiliano Spataro 140 (7) Esteban Guerrieri 111,5 (8) Bernardo Llaver 110,5

Super TC2000:General Roca – 06/11/16

Rossi ganó en Roca y sueña con el milagro

RESULTS

  1. Matias Rossi – Toyota Corolla
  2. Agustin Canapino – Chevrolet Cruze
  3. Bernardo Llaver – Fiat Linea
  4. Facundo Ardusso- Renault Fluence
  5. Facundo Chapur – Peugeot 408
  6. Emiliano Spataro – Renault Fluence
  7. Mariano Werner – Peugeot 408
  8. Leonel Pernia – Renault Fluence
  9. Christian Ledesma – Renault Fluence
  10. Norberto Fontana – Chevrolet Cruze
  11. Carlos Javier Merlo – Fiat Linea
  12. Fabian Yannantuoni – Peugeot 408
  13. Matías Milla – Toyota Corolla
  14. Manuel Mallo – Chevrolet Cruze
  15. Lucas Colombo Russell – Peugeot 408

FULL RESULTS

STANDINGS: (1) Agustin Canapino 213 (2) Matias Rossi 178,5 (3) Facundo Ardusso 175 (4) Leonel Pernia 151,5 (5) Emiliano Spataro 138 (6) Mariano Werner 138 (7) Esteban Guerrieri 111,5 (8) Bernardo Llaver 106,5